~Прайд Кову и Киары... Воссоеденение...~

Объявление

~Прайд Кову и Киары... Воссоеденение...~
Что же твориться в Прайдах?

У Кову и Киары всё спокойно. На первый взгляд... Солнце жарит, заставляя львов и львиц идти на водопои и прятаться в тени...

Прайд Монах еще не набран. Мы приветствуем новых львов и львиц! Зира поймала Афину и Коди. В Аутлэнде менее жарко...

В Прайде Деи вообще никого, кроме Деи, нет. Очень нужен народ!! Событий нет, т.к. и самого Прайда на данный момент не существует!
Одиночки, духи..? Банда Сатании, что у вас?

Одиночек и изгнанников не наблюдается!

Дух Скара докучает Витани. Опасность встречи на каждом шагу...

В банде Саты почти никого нет! Ждем.
Уважаемые пользователи! Конкретный дефицит народа. Прошу Вас искренне, рекламируйте нас! Гости дорогие! Что же Вы, все еще не с нами? Ай-яй-яй, а от Вас же многое скрыто!!
Вот туточки у нас комната отдаха!!
Хотите, что бы тут был плеер? Расскажите о любимой музыке в болталке!! Весь материал защищен авторскими правами
Хотите, что бы тут был плеер? Расскажите о любимой музыке в болталке!!
">Внимание всем!!! *** Значит так, пользователи, вижу Вы не играете, да? Ну же, Вы даете погибнуть форуму в самом расцвете сил!! Как так?!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Прайд Кову и Киары... Воссоеденение...~ » Для совершенно новеньких » Урок больших, красивых и содержательных постов


Урок больших, красивых и содержательных постов

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Урок больших, красивых и содержательных постов
Этот урок написан мною для помощи пользователей, которые не умеют писать большие посты. Если Вы хотите взять его себе на форум, пишите главному администратору (то есть, мне) личное сообщение.

Львица шла по пустыни и падняла голаву увидела воду.

Хм, что за предложение? Пропустим его через Word и подумаем о лексическом значении.

Львица шла по пустыни и, подняв голову, увидела воду.

Так лучше, не правда ли? Но все равно, что за пост – пол строки? Для начала разобьем это на два простеньких предложения.

Львица шла по пустыни. Она подняла голову и увидела впереди воду.

Теперь добавим слова в предложение №1.

Уже полдня одинокая львица уныло шла по пустыни. Она подняла голову и увидела впереди воду.

А теперь добавим слова в предложение №2.

Уже полдня одинокая львица уныло шла по пустыни. Она высоко подняла голову и увидела впереди долгожданную голубую водичку.

Ну что, лучше? Но все равно, маловато. Давайте добавим описание погоды!

Нещадно светило солнце. Уже полдня одинокая львица уныло шла по пустыни. Песок жег лапы. На небе – ни облачка. Воздух вокруг сухой и горячий. Она высоко подняла голову и увидела впереди долгожданную голубую водичку.

Уже интереснее. Может, добавить описание самой львицы?

Нещадно светило солнце. Уже полдня одинокая львица уныло шла по пустыни. Золотистая шерсть отблескивала, как отполированная. Песок жег лапы. Черные, как смоль, когти оставляли маленькие следы-точечки. На небе – ни облачка. Бедняжка принюхалась. Маленькие ноздри жадно ловили воздух. Воздух вокруг сухой и горячий. Она высоко подняла гордую голову и с радостью увидела впереди долгожданную голубую водичку.

Что же еще? Посмотрите на пост предыдущего участника, и возможно Вы найдете там информацию для своего текста.

Нещадно светило солнце. Уже полдня одинокая львица уныло шла по пустыни. Золотистая шерсть отблескивала, как отполированная. Песок жег лапы. Черные, как смоль, когти оставляли маленькие следы-точечки. На небе – ни облачка. Бедняжка принюхалась. Маленькие ноздри жадно ловили воздух. Воздух вокруг сухой и горячий. Она высоко подняла гордую голову и с радостью увидела впереди долгожданную голубую водичку. Не мираж ли это? Подул ветерок и принес чужой запах. Львица резко повернулась и увидела приближающегося льва. Он передвигался рысью.

Описание львицы есть. Что мешает описать льва?

Нещадно светило солнце. Уже полдня одинокая львица уныло шла по пустыни. Золотистая шерсть отблескивала, как отполированная. Песок жег лапы. Черные, как смоль, когти оставляли маленькие следы-точечки. На небе – ни облачка. Бедняжка принюхалась. Маленькие ноздри жадно ловили воздух. Воздух вокруг сухой и горячий. Она высоко подняла гордую голову и с радостью увидела впереди долгожданную голубую водичку. Не мираж ли это? Подул ветерок и принес чужой запах. Львица резко повернулась и увидела приближающегося льва. Он передвигался рысью. Черная грива развивалась по ветру. Зеленые глаза впились в незнакомку.

Может, дать им возможность поговорить?

Нещадно светило солнце. Уже полдня одинокая львица уныло шла по пустыни. Золотистая шерсть отблескивала, как отполированная. Песок жег лапы. Черные, как смоль, когти оставляли маленькие следы-точечки. На небе – ни облачка. Бедняжка принюхалась. Маленькие ноздри жадно ловили воздух. Воздух вокруг сухой и горячий. Она высоко подняла гордую голову и с радостью увидела впереди долгожданную голубую водичку. Не мираж ли это? Подул ветерок и принес чужой запах. Львица резко повернулась и увидела приближающегося льва. Он передвигался рысью. Лев имел довольно мощное телосложение. Черная грива развивалась по ветру. Зеленые глаза впились в незнакомку.
     – Как ты сюда попал? – странница и представить не могла, что он следовал за ней вот уже пол дня. Она встала «по стойке смирно» и ждала ответа.
«Кто бы он ни был, а он хорош, – с симпатией пронеслось в голове. – Я не рискну, что бы напасть на него» – с опаской подумала львица, оглядывая его с носа до кончика хвоста. Как уже было сказано, он имел довольно мощное телосложение.
     – И кто ты такой? – добавила она еще один вопрос.

Мне кажется, что хватит. Вышел хороший по содержанию пост. Теперь выделим все разными шрифтами.

Нещадно светило солнце. Уже полдня одинокая львица уныло шла по пустыни. Золотистая шерсть отблескивала, как отполированная. Песок жег лапы. Черные, как смоль, когти оставляли маленькие следы-точечки. На небе – ни облачка. Бедняжка принюхалась. Маленькие ноздри жадно ловили воздух. Воздух вокруг сухой и горячий. Она высоко подняла гордую голову и с радостью увидела впереди долгожданную голубую водичку. Не мираж ли это? Подул ветерок и принес чужой запах. Львица резко повернулась и увидела приближающегося льва. Он передвигался рысью. Лев имел довольно мощное телосложение. Черная грива развивалась по ветру. Зеленые глаза впились в незнакомку.
     – Как ты сюда попал? – странница и представить не могла, что он следовал за ней вот уже пол дня. Она встала «по стойке смирно» и ждала ответа.
«Кто бы он ни был, а он хорош, – с симпатией пронеслось в голове. – Я не рискну, что бы напасть на него» – с опаской подумала львица, оглядывая его с носа до кончика хвоста. Как уже было сказано, он имел довольно мощное телосложение.
     – И кто ты такой? – добавила она еще один вопрос.

Вот Вам готовый пост.

Для сравнения.

Что было:

Львица шла по пустыни и падняла голаву увидела воду.

Что стало:

Нещадно светило солнце. Уже полдня одинокая львица уныло шла по пустыни. Золотистая шерсть отблескивала, как отполированная. Песок жег лапы. Черные, как смоль, когти оставляли маленькие следы-точечки. На небе – ни облачка. Бедняжка принюхалась. Маленькие ноздри жадно ловили воздух. Воздух вокруг сухой и горячий. Она высоко подняла гордую голову и с радостью увидела впереди долгожданную голубую водичку. Не мираж ли это? Подул ветерок и принес чужой запах. Львица резко повернулась и увидела приближающегося льва. Он передвигался рысью. Лев имел довольно мощное телосложение. Черная грива развивалась по ветру. Зеленые глаза впились в незнакомку.
     – Как ты сюда попал? – странница и представить не могла, что он следовал за ней вот уже пол дня. Она встала «по стойке смирно» и ждала ответа.
«Кто бы он ни был, а он хорош, – с симпатией пронеслось в голове. – Я не рискну, что бы напасть на него» – с опаской подумала львица, оглядывая его с носа до кончика хвоста. Как уже было сказано, он имел довольно мощное телосложение.
     – И кто ты такой? – добавила она еще один вопрос.

Буду очень рада, если Вам помог урок! Киара.

+3

2

Киара
Отличный урок...очень позновательно

0

3

Шутесса, спасибо) Я старалась.

0

4

молодец

0

5

Кову, спасибо большое =))

0

6

Киара
у меня есть предложение, правда я видела его на другом форуме. Это считается плагиатом? В общем мы можем создать тему для тех, кто хочет научится писать достаточно большие посты. Каждому желающему давать тему и примерное количество строк для поста. Если ты, конечно не против и другие захотят. Если нет, то я просто хотела помочь.

Отредактировано Афина (2009-06-12 16:43:19)

0

7

Афина

Афина написал(а):

у меня есть предложение, правда я видела его на другом форуме. Это считается плагиатом? В общем мы можем создать тему для тех, кто хочет научится писать достаточно большие посты. Каждому желающему давать тему и примерное количество строк для поста. Если ты, конечно не против и другие захотят. Если нет, то я просто хотела помочь.

Можно! За плагиат, я думаю, не должны считать. Кто хочет научится пусть пишет запрос в этой теме.

0

8

дайте мне тему и я напишу на нее пост

0

9

Киара написал(а):

Кто хочет научится пусть пишет запрос в этой теме.

миииииииииииииии
Я пишу не очень больши поста и хочу научится писать большие

0

10

Афина

Афина написал(а):

дайте мне тему и я напишу на нее пост

Тема: львица, попавшая на кладбище слонов.

Коди

Коди написал(а):

миииииииииииииии
Я пишу не очень больши поста и хочу научится писать большие

Тема: первый день жизни с открытыми глазами.

0

11

Киара написал(а):

Тема: львица, попавшая на кладбище слонов.

я напишу про львену, попавшую туда с подругой/другом. можно?

0

12

Афина, хорошо! Только же ты за друга не отписывайся =))

0

13

И вот родился долго жданыйй львёнок. Его отец и мать былы рады сыну. Львёнок родился слепой и безпомощьный. Он начел искать сосок матери. он нашол его и начельсосать молоко. Милая он прекрасен. Скозал Кион. Да милый он прекрасен как лепесток розы. Только как мы его назовём? спросила Шика. Довай Акон! ответил Кион. Довай сказала Шика, нежно смотря на маленького Акона. Через несколько дней акон открыл глазки. Он начел осматревать каждый предмет. Каждый листик, Каждый цветок. Он не знал кто он и кем будет. Но он знал только как его зовут, и знал кто его родители. Вдруг он захотел пить но не знал как превлечь внимание. Он замечал что что его родители издают звуки которые другие львы и львицы откликаются на них. Он попытался что нибудь скозать но он только пикнул. пиииииии. На него обратили внимание отец и мать. И Шика скозала. О-о-о мой маленький сынок захотел пить. Она хотела лечь чтоб Акон напился со соска, но Кион остановил её. Нет. скозал Кион. Пусть он привыкает к обычной воде. Хорошо ответила Шика. Мимо текла маленькая речка. Кион наброл в листик воды и поднёс сыну. Смотри Акон как я буду делать. И кион наклонился к листику и начел локать воду. Потом он поднёс к Акону и скозал Сделай так же как я. И вот Акон начел пытаться лакать. На четвёртый раз у него получилось. Кион улыбнулся. А Акон пил пил и пил. Наконец он напился. Акону так понравилась вода что он стал просить только её. Ещё через несколько дней Акон начел пытаться выговаривать слова. Ну-ка Малышь скажи ма-ма. Сказала одножды Шика. Мафа. ответил Акон. да нет же не Мафа а мама. Мафа отвечал Акон. Ладно скажи Папа. Пафа ответил Акон. Теперь акон знает два слова Папа и мама. Тоесть пафа и Мафа. Но он не умел ходить и и Шика. Но вот вернулся Кион с охоты. увидев что шика сабирается учить акона ходбе он скозал. Милая довай я научу его ходить. Хорошо милый. И кион взял Акона за шкирку и они пошли. Вдруг шика выкрекнула. Вы куда собрались. Я пошол на поляну. сковози шерсть акона скозал Кион. И вот они прмишли на поле. Ну вот акон учемся ходить смотри на меня и повторяй. он прошолся мимо Акона и остановился Теперь ты. Сказал Кион. Акон начел пытатся делать также как его отец. но не сразу получилось. Увидев что сын не может научится он подошол и скозал. ты передвегай лапу за лапой. Акон начел пробовать и у него получилось. Молодец сын сказал кион. Пошли домой. Кион взял Акона за шкуру и он пошол домой. Вот так прошли первые дни Акона. он подрос и стал советником короля и королевы но не смотря на столь тежолую работу он навещал своих уже не молодых родителей.

Отредактировано Коди (2009-06-30 14:07:01)

0

14

Коди
Неплохо! Но что такое пост??
Пост - это твои действия, речь и мысли. В нём ты описываешь события, которые происходят с тобой с твоей же точки зрения. Действия в посте занимают приблизительно три минуты (чаще всего). Могут, конечно, захватить и больший промежуток времени (особенно, когда описывается одиночная охота). А у тебя целая биография. Попробуй ещё.

Давай я уточню тему. Вместо этого:

Киара написал(а):

Тема: первый день жизни с открытыми глазами.

Такое:

Тема:  первые минуты жизни с открытыми глазами.

0

15

Киара
А почему плохо? Просто я увлеклась и написала ка биографию
а что такое пост я знаю

0

16

Коди, не плохо. Но тут мы учимся писать посты.

0

17

вот что получилось. тапками не кидать, яды пью только ббыстродействующие. я совместила темы, которые ты давала мне и Коди.

Афина впервые открыла свои маленькие глазки. Перед львеной была еще немного расплывчато видная  мордочка мамы. Еще одна львица (Витани) стояла рядом. Киара лизнула дочку. «Я хочу назвать ее Инессой» - сказала мама. *Мне нравится это имя* - хотела сказать Несси. Вместо этого малышка только запищала. В животе Инессы заурчало и и мама, поняв это, подпустила дочку к своему животику. Рядом был еще один львенок. *Это мой брат.* - догадалась Афина. Афи подползла к маминому животу и начала жадно пить материнское молоко. Через некоторое время  Коди тоже начал пить молоко. Через пару дней дети немного окрепли. За эти дни львята многое увидели: обезьяна Рафики поднял их над головой. Афина увидела бескрайние просторы саванны. Инессе захотелось погулять там. Также на детей смотрели животные. Некоторые были похожи на маму, но с пятнами. Были там и длинношеие жирафы, и большие слоны, и птицы. Все животные поклонились королевским детям. Вскоре эти безобидные пушистые комочки превратились в непоседливых, быстрых и веселых львят. Как-то папа повел детей на скалу, откуда были видны все земли. Кову рассказал как о землях прайда, так и о местах, что в тени. «Там очень опасно. Держитесь оттуда подальше.» - сказал детям Кову. Конечно же и Афине и Коди захотелось туда пойти. Коди пошел поговорить с папой, а Афина говорила с Киарой. После долгих уговоров Киара согласилась, но сказала чтобы дети не шли на земли за пределами прайда. Через время согласился и Кову. «Ну ладно. » - сказал отец. Он посмотрел на Киару, она в ответ кивнула. Радость Афины сменилась замешательством. Львята переглянулись. Несс очень расстроилась, когда Кову с невозмутимым видом вынес приговор: «С вами пойдут Тимон и Пумба.» Будто ожидая этого момента, кабан и суррикат вышли из пещеры. Точнее вышел Пумба, а Тимон сидел на голове кабана, дергая того за уши. «Мы присмотрим за детьми, Кову.» - сказал Тимон. Они пошли вперед. Когда все четверо отошли от Скалы Предков достаточно далеко, Пумба заметил большое бревно. «Подождите нас.» - попросил Тимон. Афина со скукой осмотрелась. Вдруг она заметила земли, на которые не попадает солнце. Афина легонько толкнула брата и они помчались в ту сторону. Тимон заметил отсутствие детей, но он и Пумба догнать львят не смогли. Тимон кричал что-то, но Афина услышала только «вернитесь сейчас же.», но ни она, ни Коди не собирались этого делать. Афина звонко засмеялась, брат подхватил. Дети подбежали к тому месту, куда так стремились. «Жутковато здесь» - тихо сказала Афина. «Знаю. Правда классно?» - беззаботно ответил Коди. Львята подошли к тому же месту, что и Симба с Налой в детстве. Афина услышала шорох и повенулась. Из темноты на них смотрели несколько пар желтых глаз. Афина хотела бежать, но от страха ее лапы примерзли к земле. Из-за этого Инесса встала в охотничью позицию. Глаза начали приближатся, Афина слышала тихое дыхание, шорох под лапами тех зверей. Вдруг из-за темноты вышли Тимон и Пумба. С ними был Кову. Вид у папы был очень строгий.  Дети склонили головы. Афина поплелась вслед за отцом. Кову долго разговаривал с детьми. Вернулись домой они только вечером. Поэтому сил Афины хватило только чтобы  дойти до своего места в пещере и лечь спать.

0

18

Афина
Неплохо, но у тебя тоже Био, а не пост =((

0

19

Афина
я так и знала

0


Вы здесь » ~Прайд Кову и Киары... Воссоеденение...~ » Для совершенно новеньких » Урок больших, красивых и содержательных постов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно